Сколько порций получится если трехкилограммовый пирог разрезать на порции 1/5кг 1/4кг 1/8кг


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.
3:1/5=15 порций
3:1/4=12 порций
3:1/8=24 порции
Отвечает Степанов Илья.
1) 3 : 1/5 = 3 × 5 = 15 (порц.)
2) 3 : 1/4 = 3 × 4 = 12 (порц.)
3) 3 : 1/8 = 3 × 8 = 24 (порц.)
Ответ: 15, 12 и 24 порц.