Логарифм (0,5+x) с основанием одна шестая = -1 . Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
0,5+х=(1/6)^-1
0,5+х=6
х=5,5
Отвечает Морозова Екатерина.
{0,5+x>0⇒x>-0,5
{0,5+x=6⇒x=6-0,5⇒x=5,5
Ответ x=5,5