В одном баке 46 литров машинного масла, а в другом 72 литра. Из первого бака ежедневно берут по 3

литра масла, а из второго-по 1 литру.Через сколько дней во 2 баке останется в 6 раз больше масла, чем в 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Жанна.
Пусть дни=х
46-3х - столько масло останется в 1 баке через х дней
72-х-столько масло останется в 2 баке через х дней
72-х=6(46-3х)
72-х=276-18х
17х=204
х=12