У 123 и 82 есть общий делитель? Какой?Решите: 100/123:75/82.


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.
(100/123):(75/82) = (100*82)/(123*75) = (100*2)/(3*75) = (4*2)/(3*3) = 8/9

Общий делитель чисел 123 и 82 это 41