из 2 населенных пунктов,расстояние между которыми 60 км,ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫШЛИ ДВА

ПЕШИХОДА.СКОРОСТЬ ПЕРВОГО РАВНА 6 КМ В ЧАС,А СКОРОСТЬ ВТОРОГО СОСТОВЛЯЕТ ДВЕ ТРЕТИХ СКОРОСТИ ПЕРВОГО,ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЯНИ ПОСЛЕ ВЫХОда ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ?НА ТКАКОМ РАССТОЯНИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДУТ ПЕШИХОДИ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОСЛЕ ВЫХОДА!? ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Канатов Темирлан.
2/3 от 6=6:3*2=4 км/ч скорость второго
6+4=10 км/ч скорость сближения
60:10=6 часов они встретятся
60-10*2=40 км между ними через два часа