решите пожалуйста задачу ПРОПОРЦИЕЙ!! Задача : В январе цена помидоров была 60 руб. В апреле - 40

руб. На сколько процентов снизилась цена помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Кирилл.
60 рублей = 100 %
40 рублей = ?% 

(100*40)/60= 66.66

 100-66.66=33.34

Отвечает Суфьянов Азим.
А мне кажется,что будет как-то так:
60:40=100:x
Решение:
60x=40*100
x=40*100/60=4000/60=200/3=66 целых 2/3%
Ответ: на 66 целых 2/3%