3 целых одна пятая + 2 целых четыре 21 x -3 целых пять седьмых икс если x равен 0.7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Для начала вычитаем числа с x, а после складываем с без x:

3\frac{1}{5} + 2\frac{4}{21}x - 3\frac{5}{7}x =

1) \frac{46}{21} - \frac{26}{7} = \frac{46}{21} - \frac{78}{21} = -\frac{32}{21}x

2) \frac{16}{5} + (-\frac{32}{21}x) = \frac{16}{5} - \frac{32}{21}x = \frac{336}{105} - \frac{160}{105} = \frac{176}{105}x

Подставляем вместо x то самое число:

\frac{176}{105} * \frac{7}{10} = \frac{88}{75} =  1,173

Ответ: 1,173.