в коробке было несколько кубиков.после того как брат взял из коробки 3 кубика,а сестра положила в

коробку 5 кубиков,в коробке стало 12 кубиков.сколько кубиков было в коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Сарюна.
Было х кубиков. После того как брат взял 3 кубика в коробке стало  х-3. потом сестра положила 5 кубиков, значит стало х-3+5=х+2. и кубиков стало 12, значит запишем уравнение х+2 = 12, отсюда х=10. ответ 10 кубиков было в коробке сначала
Отвечает Ерошенко Ника.
От 12 отнимаем 3 потом прибавляем 5 и получаем 10