Найти общую площать скворечника. 5шт стенок высотой 3дм ширина 2дм. Крыша 1шт 2дм и 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
Площадь каждой стенки S1=3*2=6 дм². Площадь крыши S2=2*4=8дм². Общая площадь S=5*S1=S2=5*6+8=38 дм².
Отвечает Гринцевич Илья.
(3*2)*5=30(стенки)
2*4=8(крыша)