Составьте задачу с 2 умножениями,1делением и 1сложением срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача

В первом ящике 1 яблоко. Во втором ящике в пять 5 больше яблок, чем в первом. В третьем ящике три средних арифметических первого и второго ящиков. Найти количество яблок в каждом из ящиков.

Решение

Пусть количество яблок в первом ящике будет - x. Тогда во втором -  5x. А в третьем - ((x + 5x)/2) * 3

x = 1

5x = 5 * 1 = 5

((x + 5x)/2) * 3 = (6x/2) * 3 = 9x = 9 * 1 = 9

Ответ: 1; 5; 9.