А)какую часть км составляет 12 метров.Представьте свой ответ в виде несократимой дроби. В)какую

часть тонны составляет 36 кг.Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Дима.

а) 1км=1000м

12/1000=3/250 составляет 12 м от километра

б) 1т=1000 кг

36/1000=9/250 составляют 36 кг от тонны