Длина прямоугольника 15 см,а ширина составляет 1/3 часть его длины .начерти этот прямоугольник

.найди его пирометр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.
1)15:3*1=5 см ширина 2)15*5=75 см квадратных Ответ:площадь 75 см квадратных
Отвечает Поцукова Лада.
15+15+5+5=40 периметр
15×5=75 площадь