Задача. На ферме 26 телят. Для каждых 2 телят установили одну автопоилку. Сколько автопоилок

установили на ферме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муталапов Ильмир.

Ответ:

13.

Пошаговое объяснение:

1)26/2 = 13(автопоилок)

Отвечает Венерская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на ферме х поилок,

Дано

26 телят

х поилок,

на 2 теленка 1 поилка

Найти: х

Решение.

2х=26

x=26/2= 13 шт. поилок.

Ответ: 13 шт.