В первый день купили в 2 раза больше яблок, чем во второй день, а в третий на 0.5 кг меньше, чем в

первый. сколько яблок было куплено в 3 день если всего купили 10 кг яблок. РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

3,7 кг

Пошаговое объяснение:

x - второй день

x+2x+2x-0,5=10

5x=10,5

x=2,1(кг)

третий день = 2x - 0,5=4.2-0,5=3,7(кг)

Отвечает Каленихина Виктория.

Ответ: 3,7 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть купили х  кг. яблок во второй день, в первый день  2х  кг. яблок, в третий день ( 2х-0,5)кг.

2х+х+2х-0,5=10;

5х=10,5;

х=10,5/5=2,1 кг купили во второй день;

2*2,1=4,2 кг в первый день;

4,2-0,5=3,7 кг.  ( В ТРЕТИЙ ДЕНЬ).