57*(500-x)=11457 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.
57*(500-x)=11457 ; 28500-57х=11457; 57х=28500-11457; 57х=17043; Х=17043:57; Х=299
Отвечает Дмитрева Лиза.
Итак
57*(500-х)=11457
500-х=11457:57
500-х=201
х=500-201
х=299