Химия Zn---Zn(NO3)2---ZnO---ZnSo4---ZnCl2____Zn(OH)2---ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Zn + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2Ag

2Zn(NO3)2 (t)= 2ZnO + 4NO2 + O2

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + BaCl2 = ZnCl2 + BaSO4

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 (t)= ZnO + H2O