Помогите,пожалуйста придумать задачу про древний Египет и решить её! Умоляю

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
Один фараон приказал построить пирамиду, состоящую из 2532 камней, а другой приказал построить на 499 камней меньше. Вопрос на сколько больше камней в пирамиде первого фараона?))
Решение:
2532-(2532-499)=2532-1033=1499( камней ) на столько больше.
Ответ: на 1499 камней)

1 0