срооооочно,В треугольнике АВС длина стороны АВ 5см,сторона ВС длинее стороны АВ на 8см,а длина

стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
АВ=5см по условию
ВС=5+8=13см
АС=13+5-6=12см
Р=12+13+5=30см