дачнику чтобы добратся от огорода до дачного поселка нужно сначало 45 минут ехать на автобусе а

потом 45 минут идти пешком. Какое растояние преодолевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода а пешком дачнику нужно преодолеть 3км?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
45 мин = 3/4 часа
3 : 3 * 4 = 4 км/ч
4 * 15 = 60 км/ч
4 : 4 * 3 = 3 км пройти пешком
60 : 4 * 3 = 45 км на автобусе
45 + 3 = 48 км
Отвечает Прохоров Максим.
3*15=45(км)-проезжает на автобусе
45+3=48(км)-расстояние
Ответ:48 км