Как решать такие примеры? 4 1/30-3 1/20,3 9/25-1 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

понятно

Пошаговое объяснение:

4 1/30-3 1/20  =  =  4 2/60 - 3 3/60) =  62/60 - 3/60 = 59/60

14 1/12-1 1/18  = 14 3/36 - 1 2/36 = 13 1/36

3 9/25-1 7/10  = 3 18/50 - 1 35/50 = 1 + ( 68/50 - 35/50) = 1 33/50