1.Решите уравнение: а)-3x+10x= -13 -15 б)9x-7x= 14-36 в)5x-7x= -35+37 г)-2x-11x= -47+8

2.Упростите выражение: а)8b-(b-6)8 б)-15a+3(7-5a) в)9(2y-1)-3(2+5y)-(y-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)-3x+10x= -13 -15

7х=-28

х=-28:7

х=-4


б)9x-7x= 14-36

2х=-22

х=-22:2

х=-11


в)5x-7x= -35+37

-2х=2

х=2:(-2)

х=-1


г)-2x-11x= -47+8

-13х=-39

х=-39:(-13)

х=3


2.Упростите выражение:

а)8b-(b-6)8 =8b-8b+48=48

б)-15a+3(7-5a) =-15a+21-15a=21-30a

в)9(2y-1)-3(2+5y)-(y-4)=18y-9-6-15y-y+4=2y-11