Диаметр окружности равен 8 (π≈3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

R=8÷2=4

S= n*R^2

C=2nR

S=3*4^2=3*16=48

C=2*3*4=24

S=площадь(48)

С=длина окружности(24)