Помогите решить ,запиши массу луны,равную 735*10^20 кг,без степени числа 10


Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.
10=5*2
735=5*147=5*3*7*7
Значит, 735*10^20=3*7^2*2^20*5^21 кг
(ну или просто 147*2^20*5^21 кг)