Какие из пар чисел А(0,2),В(2,15),С(-1,6) являются решением уравнения у=3х+9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

1)B(2,15)

y=3x+9

15=3×2+9

15=6+9

15=15

2)C (-1,6)

y=3x+9

6=3×(-1)+9

6=-3+9

6=6