Задача с линейным уравнением на %. В первом сосуде было 30% того,что находилось во втором сосуде.

После того,как из второго сосуда перелили в первый 1.8 л,то во втором стало меньше,чем в первом на 0.1 л. Сколько л было в каждом сосуде изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.

Ответ:

первый 1,5 л

второй 5 л

Пошаговое объяснение:

0.3x+1.8-(x-1.8)=0.1

0.3x+1.8-x+1.8=0.1

0.3x-x=0.1-1.8-1.8

-0.7x=-3.5

x=-3.5/(-0.7)

x=5

0.3*5=1.5