Помогите!!! из пункта А в пункт В вышел пешеход со сеоростью 4,8 км/ч, а из пункта В в пункт А

второй пешеход со скоростью 5.5км/ч. на расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились. на сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Дима.
1)12:4,8=2,5 (ч) шел первый пешеход до встречи 2)19,7-12)=7,7 (км) расстояние, которое прошел второй пешеход до встречи 3)7,7:5,5=1,4 (ч) шел второй пешеход до встречи 4)2,5-1,4=1,1 (ч) Ответ: первый пешеход вышел на 1,1 ч раньше