CH3COOC5H11 CH2(NH2)-COOH CH3-CH2-CH2-CH2-OH Укажіть назвмикожної із сполук.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.

Ответ:1. 2NH2-CH2-COOH + Zn -->(NH2CH2COO)2Zn+H2↑

2. 2NH2-CH2-COOH + ZnO =(NH2CH2COO)2Zn+H2O

3. NH2-CH2-COOH + KOH =NH2CH2COOK+H2O

4. 2NH2-CH2-COOH + K2CO3 =2NH2CH2COOK+H2O+CO2↑

5. NH2-CH2-COOH + HNO3 =NH2CH2COONO2+H2O

Объяснение: