Упростите уравнения: 2) 5с-5(2с-b)+2b; 3) 4x+16y-2x-20y+6x; 4) 3(1-x)-1+4x-5(x+2); 5)

0,3(8-3y)-3,2+0,8(y-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

2) 5с-10с+5b+2b=7b-5c

3) 8x-4y

4) 3-3x-1+4x-5x-10=-4x-8

5)2.4-0.9y-3.2+0.8y-4.8=-1.6-0.1y