В классе учатся 30 человек.Из них 60% девочек.Сколько мальчиков обучается в классе? Помогите

Забыла как решать(((

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.
Всего 30 человек
60% - девочки => 40% - мальчики
40% = 0,4
30*0,4 = 12
Ответ: 12 мальчиков.
Отвечает Зайка Влад.
30:100 =0,3 (м) мальчиков состовлчет 1%
0,3*60=18 (м) учится в классе
Ответ: 18 мальчиков