Выполните действия 2;(6-4 8/15÷ 2.,2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

2 \div (6 -  \frac{68}{15}  \div  \frac{11}{5} ) =  \\  = 2 \div (6 -  \frac{68}{15}  \times  \frac{5}{11} ) =  \\  = 2 \div (6 -  \frac{68}{3}  \times  \frac{1}{11} ) =  \\  = 2 \div(  6 -  \frac{68}{33} ) = 2 \div  \frac{130}{33}  = 2 \times  \frac{33}{130}  =  \frac{33}{65}