задача по физике помогите пожалуйста срочно дано сила 50 нютонов площть 0,1 мм квадратных давление

= ? выразить еше надо в м квадратных 7 класс срочно очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
F=50 H
S=0,1мм2=10^-8 м2 (десять в минус 8 степени)
P-?

P=F/S
P=50/10^-8=5*10^9 Па=5ГПа