радиус основания цилиндра равен 3см, а диагональ соевого сечения наклона к плоскости основания под

углом 30 градусов. Найдите площадь полной поверхности​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.

Ответ:

169,56 см²

Пошаговое объяснение:

Высота цилиндра - это катет прямоугольного треугольника, образованный дианональю и радиусом и

лежащий против угла 30° и соответственно равен 3*2=6 см

Площадь боковой поверхности цилиндра развернутой = 2πR*H = 2*3.14*3*6 = 113.04 см²

Площадь двух оснований цилиндра = 2*πR² = 2*3.14*3² = 56.52 см²

Общая\ площадь = 56,52+113,04 = 169,56 см²