(Х*20-560)/16=50 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
(20х-560)/16 = 50 | *16
20х - 560 =  800
20х = 800 + 560
20х =  1360 | :20
х = 68

Отвечает Муждабаева Эльзара.
( х*20-560):16=50
(Х*20-560)=50*16
х*20-560=800
х*20=800+560
х*20=1360
х=1360:20
х=68
(68*20-560):16=50