Сократить дробь. х в квадрате минус 16 все это делить на х в квадрате минус 8х плюс 16. очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
(  х²-16) / (х²-8х+16) = (х-4)(х+4) / (х-4)²= (х+4) / (х-4)
___________________
х²-8х+16=0
D= 64-64=0
Х₁,₂= 8/2=4
х²-8х+16=(х-4)²

Отвечает Хайруллин Динар.
(х²-16)/(х²-8х+16)=(х²-4²)/(х-4)²=((х-4)*(х+4)/(х-4)²=(х+4)/(х-4)