В одном ящике 17 1/2 кг яблок во втором в 1 2/3 раза меньше . Найдите массу в двух ящиках


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
1) 17 1/2 : 1 2/3 = 35/2 : 5/3 = 35/2 * 3/5 = 21/2 = 10 1/2 кг - во втором ящике
2) 17 1/2 + 10 1/2 = 28 кг - масса в двух ящиках.
Отвечает Царкова Рената.
17 1/2:1 2/3=35/2:5/3=21/2=10 1/2 (кг) во втором
17 1/2+10 1/2=28 (кг)
Ответ: в двух ящиках 28 кг яблок