3 дробная черта 8+1 пробная черта 18 =


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.
3/8+1/18= - привести к общему знаменателю. Ближайшее число, кратное
                    8 и 18 - это 72.
                     72/8=9
                      72/18=4
         Умножить числитель и знаменатель 1 дрови на 9, а числитель и
    знаменатель 2 дроби - на 4.
(3*9)/(8*9)+(1*4)/(18*4)=
27/72+4/72=
(27+4)/72=
31/72