Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые; (3.7y-6)-(-5.3y+(-2.4y-7)-11.92);

10,4a+(-(4a+5)+(6-a)-6)+2.6a

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунова Катя.

Пошаговое объяснение:

В первом примере ответ :11,4у+12,92

Во втором :8а-5


Отвечает Кириллов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3.7y-6)-(-5.3y+(-2.4y-7)-11.92) = 3,7y - 6 -(-5,3y - 2,4y - 7 - 11,92) = 3,7y - 6 + 5,3y + 2,4y + 7 + 11,92 = 11,4y +12,92

10,4a+(-(4a+5)+(6-a)-6)+2.6a = 10,4a + (-4a - 5 + 6 - a - 6) + 2,6a = 10,4a - 4a - 5 + 6 - a - 6 + 2,6a = 8a - 5