Длинна прямоугольника 21м.чему равна ширина,если периметр 62м?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
А-длина-21 м
b-ширина-? м.
Р=2(а+b)
Р=62 см
2(21+b)=62
42+b=62
b=62-42
b=20
20:2=10(м)-ширина.