Найдите расстояние между двумя городами, если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
То есть 20 км это 5/9 от всего пути зн. 4 это 1/9 зн. 36 км
Отвечает Бакиев Вася.
Если   \frac{4}{9} этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния  -    \frac{9}{9} , то   \frac{5}{9}  и есть те 20 км.
Возьмем по частям:
 \frac{5}{9} - пять частей из девяти = 20 км, 
следовательно одна часть будет равняться 4 км (20км : 5 частей).
4 км умножаем на  всю дорогу (9 частей) = 4 × 9 = 36 км.
Ответ: 36 км -вся дорога.