Решите пожалуйста 284-х=95


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

-x=95-284

-x=-189 |:-1

X=189

Отвечает Миронов Никита.
284-х=95 переносим 284, знак меняется
-х=95-284
-х=-189
Домножаем на -1, потому что х не может быть с минусом
х=189