(3х-7)•0,6-0,8•(4x-5)-(-1,7-1,4x) =1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Ксюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(3x-7)*0,6-0,8*(4x-5)-(-1,7-14x)=1,5

1,8x-4,2-3,2x+4+1,7+14x=1,5

12,6x=1,5-1,5

12,6x=0

x=0

Т.к. мы левую и правую часть прировняли одну к другой и у нас в итоге вышел 0, то это значит, что тождество доказано