Помогите решить уравнение 4/5 - ( х + 1/60) = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.
Х + 1/60 = 4/5 - 2/3
х + 1/60 = (12-10)/15
х + 1/60 = 2/15
х = 2/15 - 1/60
х = (4*2 - 1)/60
х = 7/60