4m-(m+3n) Решите пожалуйста дам 5 звёзд


Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.
Если упростить выражение то надо:
4 m-(m+3n)=4m-m-3n= 3m-3n

Если разложить выражение на множители но надо:
4 m-(m+3n)=4m-m-3n= 3 m-3n=3 (m-n)