На автомобили погрузили 96 контейнеров с картофелем и 64 контейнера с капустой. Сколько было

автомобилей,Если известно,что их не меньше 20 и на всех автомобилях было одинаковое кол-во контейнеров с капустой и одинаковое кол-во контейнеров с картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Анна.
Раскладываем количество контейнеров на множители:
96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3
64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

Нужно найти такой общий делитель, который был бы не меньше 20. Такой делитель только один, и он равен 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 32.

Ответ: 32 автомобиля.
Отвечает Попович Артур.
НОД(96;64)=32
96=2^5*3      64=2^6
Ответ 32 автомобиля