Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина на 14 см, что составляет 2/7 длины?


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

14 : 2/7 = 14 · 7/2 = 7 · 7 = 49 см - длина прямоугольника

S = a · b = 14 · 49 = 686 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 686 см².