Найдите число если: а) 0,75 его равны 225 б) 5/6 его равны 45 в) 36% его равны 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
А) 225 : 0,75 = 300
б) 45 : 5/6 = 45 • 6/5 = 9 • 6 = 54
в) 180 : 36/100 = 180 • 100/36 =
= 5•100 = 500
Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:а) 300. б)54 в)500

Пошаговое объяснение:

а)225-75 % от числа 300(225*100/75)

б)45:5*6=54

в)180*100/36=500