Определите молекулярную массу SO3, а также число молекул и кол-во вещества в 16 г SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

Объяснение:

Mr (SO3) = 80

v = m/M=16/80=0.2

N=Na*v=6*10^23 * 0.2 = 1.2*10^23

Ответ: 1.2*10^23