Помогите пожалуйста! Туристы шли 0,8 ч. лесом,1,6 ч по болоту,а вдоль реки 2,3 км.Всего они

прошли 8,78 км.С какой скоростью туристы шли по болоту, если лесом они шли со скоростью 4,5 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.
Весь путь 8,78км, вдоль реки 2,3 км.
1) 8,78-2,3=6,48 (км) путь по болоту и лесу
По лесу шли 0,8 ч со скоростью 4,5 км/ч
2) 4,5х0,8=3,6 (км) путь по лесу
3) 6,48-3,6=2,88 (км) шли по болоту.
4) 2,88:1,6=1,8 (км/ч) скорость по болоту
Ответ: Со скоростью 1,8 км/ч шли туристы по болоту.