Вычислить: (5 3/4 - 4 8/9) * 2 + 67 1/2 : 2 1/7)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:168,(6)


Пошаговое объяснение:

(13,25-5,(3))*2+167,75=168,(6)



Отвечает Могилевский Андрей.
(5 3/4 - 4 8/9)×2+67 1/2 : 2 1/7 =
(4 63/36 - 4 32/36) ×2 + 67 1/2 : 2 1/7 =
31/36 × 2 + 67 1/2 : 2 1/7 =
31/36 ×2/1 + 135/2 : 15/7 =
31/18 + 135/2×7/15 =
31/18 + 63/2 =
31/18 + 567/18 = 598/18 = 33 4/18 = 33 2/9