Помогите срочно! У-2 1\5 =5 2\5​


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

y-2 1/5=5 2/5

y= 5 2/5 - 2 1/5

y= 27/5-11/5

y= 16/5

y= 3 1/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Досбол Таир.
У - 2 1/5 = 5 2/5
у = 5 2/5 + 2 1/5
у = 7 3/5

Ответ: у = 7 целых 3/5